В Институте прокуратуры состоялась встреча студентов с помощником прокурора Петровского района ставропольского края Колоколовым М.И., ст. помощником прокурора Ульяновского района Ульяновской области Матвеевым Н.С., помощником прокурора Даниловского района Волгоградской области Романовым В.А.

Тема обсуждения : «Конституционно-правовые основы организации и деятельности прокуратуры в России».

В рамках данного мероприятия сотрудники прокуратуры рассказали об ответственности за несвоевременную выплату заработной платы, разъяснили нормы Федеральных законов, Указов Президента РФ, Постановлений Правительства РФ, ведомственных правовых актов, а также, поделились с присутствующими яркими примерами из практики поддержания государственного обвинения по преступлениям против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Студенты активно участвовали в дискуссии на актуальную тему и задавали вопросы. Завершая беседу, присутствующие отметили, что подобные встречи необходимы для повышения правовой грамотности.

Обучающиеся выразили благодарность руководству ВУЗа и Саратовской областной прокуратуры за встречу и возможность получить ответы, на интересующие их вопросы.

ст юж