В Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии «Зачет», главными задачами которой являются поддержка и признание заслуг обучающихся, имеющих особые достижения в области науки, спорта, творчества, волонтерства и наставничества, журналистики, молодежной политики и общественной деятельности.

С 2017 года премия вручается в таких номинациях, как «Научный зачет», «Волонтерский зачет», «Спортивный зачет», «Медиазачет», «Творческий зачет», «Актив зачет», «Тьюторский зачет» и «Лидер года».

В церемонии награждения лучших студентов академии приняли участие врио ректора СГЮА доцент Екатерина Ильгова, заслуженный артист России Михаил Богдасаров, руководитель направления «Наука» редакции «Стратегические цели развития» агентства ТАСС Ирина Мандрыкина, чемпион мира по боксу, выпускник СГЮА Артем Чеботарев, заместитель министра – начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, директор регионального центра «Молодежь Плюс» Никита Асташкин, преподаватели и сотрудники Саратовской государственной юридической академии.

С приветственным словом к присутствующим обратилась врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова. «Я искренне благодарю наших студентов и магистрантов за упорство, инициативность, активную жизненную позицию, желание развиваться и становиться лучше, умнее, образованнее, а наших преподавателей – за настойчивость, высокий профессионализм и компетентность. Все эти замечательные качества формируют крепкий фундамент перспективного будущего наших выпускников, в котором каждый из вас, несомненно, займет достойное место и внесет свой весомый вклад в развитие нашего города, региона и страны!» – отметила Екатерина Ильгова.

Победителями в номинациях студенческой премии СГЮА «Зачет-2020» стали студенты Института прокуратуры:  Руслан Ушаков – «Научный зачет»и   Ксения Шапошникова – «Медиа зачет».