20 сентября студенты 3 курса представляли Академию права на встрече с чрезвычайным уполномоченным послом Великобритании в России Энн Прингл. Прием посла состоялся в рамках визита посольства и принца Кентского в Саратовскую область. К сожалению, принц Кентский не смог поучаствовать в данном мероприятии из-за насыщенной программы. Но участники приема нисколько не заметили его отсутствия, так как миссис Прингл сумела сама наладить атмосферу торжественную и значимую.
Принимали делегацию в здании Правительства Саратовской области, студенты сумели ощутить себя в креслах самих министров области. После недолгого, но интересного доклада миссис Прингл о взаимоотношениях России и Великобритании на русском языке, студенты подготовили самые животрепещущие и острые вопросы. Посол сама прекрасно понимала смысл вопросов и даже не нуждалась в пояснениях переводчика, что не могло не удивить публику. Вопросы были абсолютно разного характера: и про отношение юных английских «коллег» к вредным привычкам и о системе образования в Англии. Студент 3 курса Волос Алексей задал вопрос о самом, наверное, насущном – о студенческих грантах в Англии. Миссис Прингл прекрасно понимала, что студентов это заинтересует. В заключении встречи студентка Агапкина Екатерина с полной серьезностью спросила, как себя чувствует миссис Прингл в роли посла. Важную персону заинтересовал этот вопрос, она бурно прореагировала на него с улыбкой.
— Не важно какой ты профессии, — ответила посол, — У меня, например, специализация по немецкой и французской философии Средневековья. А я посол! Главное в жизни – стремиться к чему-то, и все получится!
Студенты искренне поблагодарили посла и сфотографировались на память с этой великолепной женщиной.