В начале марта на базе Института прокуратуры состоялся конкурс, организованный кафедрой финансового, банковского и таможенного права и таможней. Не только студенты СГЮА, но и команды СГУ и СГСЭУ представили вниманию жюри видеофильмы, где описали работу таможни.

Ребята неплохо потрудились, проявили свою фантазию и подошли к делу с юмором. Помимо представителей нашего ВУЗа, в составе жюри их работы оценивал также главный таможенный инспектор применения СУР Саратовской таможни Приволжского таможенного управления, советник 2-го класса Константин Хохлов. Поэтому в объективности и обоснованности результатов конкурса сомневаться не приходится.

Учитывая высокий класс представленных работ, лучших из них определить было сложно. Тем не менее победа досталась сильнейшим! 1 место поделили между собой команда «Олимп» 406 группы ИП и «Таможенный дозор» 319 группы ИПД, «серебро» досталось командам «Наша таможня» (408 гр. ИП) и «Таможня эконома» (СГСЭУ). На 3 месте — команда «Счастливая дюжина» (412 гр. ИП).

Победители были награждены сладкими призами и грамотами, а положительные эмоции от просмотра фильмов получили все присутствующие, благодаря чему даже те, кому на этот раз фортуна не улыбнулась,  ушли без обиды.