Под руководством преподавателя Е.А.Отставновой была проведена деловая игра «Выборы Президента РФ» в 203 и 210 группах Института прокуратуры РФ. Среди студентов активное участие в мероприятии принимали А.Зограбян, Н.Алиев и А.Чиркунова, Н.Гордеев, Н.Зиборов и С.Склярский.

Старшим преподавателем, к.ю.н. О.А. Углановой проведены игры «Брейн-ринг» по теме «Избирательное право РФ» со студентами  202-й, 208-й, 209-й и 201-й групп Института прокуратуры с использованием видеороликов и слайдов. Хотелось бы отметить, что при проведении игры в 209-й группе ИП студенты основательно подготовили вопросы и девизы команд. Команды под руководством  Д.Ю. Донских и А.А. Николаевой ни в чем не хотели уступать друг другу. В итоге победила команда А.А.Николаевой. Во время проведенных мероприятий были рассмотрены вопросы деятельности ЦИК РФ, основные стадии избирательного процесса и проблемы реализации избирательного права на практике.

Под руководством ст. преподавателя, к.ю.н.  Е.В.Комбаровой проведено заседание научного студенческого кружка по теме «Избирательное право России» на 1 потоке ИП РФ.

Особую дискуссию вызвали вопросы, касающиеся стадий избирательного процесса (назначение выборов, предвыборная агитация и т.д.).