Многим  не безразличны судьбы детей, находящихся в детских домах. С целью поддержки, оказания им помощи в рамках проекта «Я – Доброволец» СРО ВОО «Молодой Гвардией Единой России» была проведена акция «День Радости». В рамках данной акции организуются культурные  мероприятия в детских домах и школах-интернатах. 20 апреля студенты Саратовских ВУЗов, в том числе Института Прокуратуры РФ СГЮА, посетили «Специальный (коррекционный) «Детский дом № 1» г. Саратова для детей, оставшихся без опеки родителей. Ребята играли с детьми в развивающие игры, рисовали с малышами и читали им сказки.

Екимова Аня, активистка «Молодой Гвардии Единой России»:

— “Наше будущее в руках наших детей. Мы должны заботиться о них, помогать им в трудную минуту. Когда мы зашли в комнату, где сидели дети, они сразу обратили на нас свои взгляды. Молчание длилось секунды. Потом начался дождь из вопросов, смеха и улыбок. Для этих детей нет понятия «дядя» и «тётя».  Для них вы «мама» и «папа».  Здесь каждый ребёнок нуждается во внимании и сегодня мы попытались его восполнить. Приятно видеть  счастливые лица детей. Я считаю, что наша задача в том, чтобы эти дети как можно больше смеялись и радовались жизни”.

Благодаря подобным акциям дети, оставшиеся без родительского попечения, обретают то, чего лишены в обычной жизни, – ласку и внимание взрослого. Если мы хотим, чтобы будущее России было в надёжных руках, необходимо внимательно подходить к вопросу воспитания детей и уделять им должное внимание, тем более в подобных учреждениях…

Побольше бы таких добровольцев!