Студенты Института прокуратуры РФ были приглашены на казачью «вечёрку», посвящённую православному празднику. Только переступив порог здания Дома работников искусства, студенты услышали озорной свист, топот каблучков и красивую фольклорную музыку.

Перед проведением «вечёрки» для студентов организовали экскурсию по музею, где  ребята смогли окунуться в историю и быт саратовских казаков. На экспозиции были представлены разнообразные предметы быта: самовары, старинная посуда, а также платки, сарафаны, рубахи, чудом сохранившиеся до наших дней. После экскурсии студентов пригласили в большой актовый зал, где их встречали парни и девушки в казачьих костюмах. Руководитель этого коллектива А.В.Глумова рассказала об особенностях казачьего фольклора. А затем коллектив порадовал своими песнями и танцами, от которых невозможно было усидеть на месте. Вечер пролетел незаметно, ребятам не хотелось покидать этот радушный и весёлый коллектив.

Студенты поблагодарили коллектив «Забава» и его замечательного руководителя А.В.Глумову за приглашение и выразили надежду на дальнейшие встречи.