С 16 по 18 ноября в стенах Саратовской государственной юридической академии уже в 3 раз прошла ежегодная Школа Профсоюзного Актива «Кинетика-2018»!

Участие в мероприятии приняли 84 студента нашей Альма-матер, 19 из которых студенты Института прокуратуры РФ. По сравнению со школами предыдущих лет, «Кинетика-2018» стала настоящим прорывом в области подготовки кадров для работы в Профсоюзе. Помимо уже существующих образовательных блоков по 5 направлениям (социально-правовое; жилищно-бытовое; спортивно-оздоровительное; организационно-массовое; информационное), в программу также были включены деловые игры, непосредственно влияющие как на развитие определенных профессиональных качеств в студентах, так и на их личностный рост; мастер-классы, где старшие студенты-профактивисты поделились своим опытом в определенных сферах представленного направления; другие немаловажные организационные моменты, способствующие эмоциональной разрядке участников.

 

 

При подготовке к «Кинетике-2018» со стороны организаторов была проделана очень серьезная и трудная работа. В течение этих 3 дней участники приобрели не только практически полезные знания в сфере профсоюзной деятельности, но также получили колоссальный опыт участия в ШПА, где к каждому студенту был найден особый подход, учитывая не только специфику направления его работы, но также и его личностные качества, особенности взаимодействия с другими ребятами. Благодаря такому комплексному методу составления программы школы, удалось добиться максимальной отдачи от участников, что в дальнейшем позволит каждому из них поддерживать эффективную работу Профсоюза.

Итогом школы стали проекты, представленные участниками в конце последнего дня, часть из них была одобрена и в скором времени ожидается их воплощение в жизнь.

ШПА «Кинетика» с каждым годом становится более эффективной и продуктивной, не отставая от инновационного и общественного прогресса, что можно отследить по работоспособности и результативности Первичной профсоюзной организации обучающихся СГЮА!