f8MRRS3CXqgНаверняка, каждому студенту хоть раз хотелось оказаться на месте преподавателя любимой дисциплины или всеми уважаемого и успешного человека, занимающего руководящую должность в Институте прокуратуры. И 20 мая 2016 года студентам ИП РФ была предоставлена такая возможность. Студенты на день поменялись местами с руководством Альма-матер и увидели жизнь любимой академии с другой стороны.
Дублерами Руководства Института прокуратуры были выбраны лучшие из лучших. Волнение, небольшой сумбур, ноты счастья и мурашки по всему телу – началась церемония передачи полномочий… Первым свои полномочия передал Заместитель директора по научной работе Колодуб Григорий Вячеславович студентке 2 курса Демьянович Ирине. Обязанности Заместителя директора по профориентационной работе Ванина Дмитрия Владимировича выполнял его дублер, студент 3 курса Азовцев Алексей. Дублером Заместителя директора по воспитательной работе, Калинкина Алексея Владимировича, стала студентка 3 курса Ермакова Алиса, а дублером Заместителя директора по учебно-методической работе Спесивова Никиты Владимировича — Мурзов Павел. И наконец, самой последней свои полномочия передала директор Института прокуратуры РФ Проданова Наталья Викторовна Трофименко Андрею, студенту 2 курса и Председателю Студенческого совета ИП РФ!
Стоит отметить, что в проректорате также были студенты-дублеры нашего Института: дублером Проректора по воспитательной работе Кузнецовой Татьяны Игоревны стала студентка 3 курса Попкова Анастасия. А студент 3 курса Института прокуратуры Станислав Меденцов принял полномочия Ректора Саратовской государственной юридической академии Сергея Борисовича Суровова и, бесспорно, успешно справился со столь ответственной работой!
С самого утра наши дублеры приступили к делу, быстро и оперативно реагировали на нарушения дисциплины, проводили беседы с опаздывающими студентами, контролировали весь учебно-воспитательный процесс. Были проведены различного рода конференции, заседания, направленные на улучшение работы Института. Одним из них был круглый стол Студенческого совета ИП РФ, проводили который Председатель Студенческого совета Трофименко Андрей совместно с Заместителем директора по воспитательной работе Калинкиным Алексеем Владимировичем. На этом заседании были подведены итоги работы секторов Студенческого совета ИП РФ, предлагались различные нововведения. Самым лучшим активистам были вручены благодарственные письма за проделанную в течение года работу.
Этот День Дублера 2016 года раскрыл лучшие качества студентов, дал возможность почувствовать, как это быть директором или Заместителем директора, методистом, преподавателем, как нелегко справляться с таким большим количеством обязанностей и работы. Благодаря Дню Дублера были созданы условия для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитию творческой деятельности студентов.
Закончился день сложением полномочий дублеров и подведением итогов. И в его завершении смело можно сказать, что все поставленные задачи были выполнены, а дублеры справились со своими обязанностями на «5+». Ребята увидели жизнь родной Академии с другой стороны, и можно с уверенностью сказать, что этот день надолго останется у них в памяти. День Дублера 2016 запомнится всем как один из самых ярких дней нашей студенческой жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие студенты и вновь пришедшие первокурсники примут участие в этой традиции!
ZQBYjQM6PIo

wAIOQdVPP1E

m0fJP52oHPg

Ko3nrAMmZXM

JMgFQWw3hPU

g-uonHv7JaU