Ji7sWu8TpXU28 октября прошло самое ожидаемое событие этого года – премия Института Прокуратуры РФ 2016, приуроченная к юбилею Института Прокуратуры Российской Федерации! Было выявлено пять победителей, которых награждал студенческий актив Института Прокуратуры. Первым выступил вокальный коллектив «V-band», который порадовал зрителей своим великолепным выступлением.

Победителем в номинации «Кандидат года» стал Спесивов Никита Владимирович. После этого выступил вокальный коллектив «Безумный мир», а также зрители увидели таланты мастеров народного танца.

Следующая номинация звучала как «Открытие года», в которой победителем стал Колодуб Григорий Вячеславович. И снова зал разразился дружными рукоплесканиями, когда на сцене появился фокусник и в течение нескольких минут дарил зрителям позитив.

В номинации «Эмоция года» победителем стал Калинкин Алексей Владимирович. Первокурсники, которые собрались в зале, увидели выступление представителей КВН, совместное выступление бального коллектива команды «Black X»  и Виолетты Гудаевой, а также вокальный коллектив Института прокуратуры РФ и получили массу положительных эмоций и заряд бодрости перед объявлением следующей номинации, которая называлась «Принц деканата». Победителем самой интригующей номинации стал Ванин Дмитрий Владимирович. Выступил коллектив «Black X», и в очередной раз все присутствующие насладились талантами, бесспорно, лучших танцоров Института Прокуратуры РФ.

И вот настал момент, когда мы подошли к самой главной номинации под названием «Человек года — 2016». Победителем в номинации стала Проданова Наталья Викторовна, директор Института прокуратуры Российской Федерации!

Прозвучало ответное слово Натальи Викторовны, в котором она по большей части обратилась именно к первокурсникам, которых в этом году 620 человек и которые являются главной надеждой, общим будущим не только для института, но и академии в целом. Далее прошло торжественное награждение старост первого курса всех учебных групп. В завершении концерта все музыкальные и танцевальные коллективы вышли на сцену и исполнили финальную песню.

Невозможно передать все эмоции, охватившие первокурсников и остальных зрителей, которые имели счастье присутствовать на этом празднике. Хочется также от всей души поблагодарить организаторов этого замечательного концерта: активистов Института прокуратуры РФ! Также огромное спасибо всем творческим коллективам, которые на протяжении всего мероприятия дарили радость и море позитива студентам, сотрудникам и гостям!

Пусть наш любимый институт отныне процветает и даёт стране свои прекрасные плоды в виде квалифицированных работников, служителей закону, ведь недаром все 20 лет Институт прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии славится по всей стране благодаря трудам сотрудников и студентов!