DksV7cKHwD48 апреля 2017 года в Саратовской государственной юридической академии прошел студенческий научно-практический форум «Вопросы совершенствования юридической техники в правоприменительной деятельности юриста».
В мероприятии, совместно организованном Научным студенческим обществом Института Прокуратуры РФ и Кафедрой теории государства и права приняли участие студенты 2 курса Правового обеспечения национальной безопасности Института Прокуратуры РФ и Института правоохранительной деятельности.
Форум открыла кандидат юридических наук Наталья Алексеевна Грешнова и представила практических работников, приглашенных на научное мероприятие: Симикину Татьяну Михайловну, председателя Краснокутского районного суда в отставке; Лещенко Александра Ивановича, старшего помощника прокурора Ленинского района г.Саратова, юриста 1 класса; Чевардову Валерию Алексеевну, ведущего специалиста отдела по организации работы с избирателями городской Думы г. Саратова.
Целью форума была организация профессионального общения практических работников, молодых ученых-теоретиков и обучающихся для обсуждения важнейших вопросов теории и практики, совершенствования юридической техники в правоприменительной деятельности юриста, а также поддержание широкого формата научной дискуссии.
В своих выступлениях Симикина Т.М. дала самым младшим присутствующим в лекционном зале напутствия и пожелала им успехов в учёбе и дальнейшей деятельности, Лещенко А.И. рассказал о случаях из практики, где незнание правоприменителем основ юридической техники приводит к негативным результатам, Чевардова В.А. рассказала о деятельности государственных служащих. В ходе своих докладов выступающие зачастую обращались к студентам, которые, в свою очередь, имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них полноценные ответы.
Также хочется поблагодарить Грешнову Наталью Алексеевну, которая способствовала тому, чтобы обучающиеся 2 курса Института прокуратуры получили дополнительную информацию в области юридической техники и практический опыт.
Хочется сказать слова благодарности каждому из них и представителям Научного студенческого общества Института прокуратуры РФ, которые помогли организовать данное мероприятие. Надеемся, что выступающие были не в последний раз в стенах Академии.Xclw9mtGeQ0

QwrsmhOdsRA

0tu6SQZTCD0