В стенах Саратовской государственной юридической академии стартовал юбилейный V Международный фестиваль юридической науки, который в этом году проходит в дистанционном формате.

Зам. директора Института прокуратуры по научной работе, доцент Оксана Угланова и студенты Института прокуратуры Цуприк Семен, Гатин Владислав, Хахов Алибек, Козориз Татьяна, Спицин Кирилл, Погодин Михаил, Ложкова Полина, Ситник Владислав и многие другие приняли активное участие в онлайн-конференции «Защита прав на природные ресурсы: материальные, процессуальные и межотраслевые аспекты».

Модератором мероприятия выступили доцент кафедры земельного и экологического права СГЮА, федеральный судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Татьяна Волкова и заведующий кафедрой арбитражного процесса СГЮА Сергей Афанасьев.

С приветственным словом на видеоконференции к присутствующим обратились руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области Людмила Борисова, доцент кафедры трудового, земельного и экологического права Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына Азамат Кадыров и другие члены экспертного совета.

Студенты поблагодарили организаторов площадки и отметили важность проведения данного мероприятия в связи с тем, что подробно проанализированы актуальные вопросы, связанные с инновационными процессами в сфере экологического просвещения, образования, экологического воспитания и экологической культуры молодежи; обсуждение актуальных направлений доктрины, теории и практики защиты и охраны прав на природные ресурсы, защиты конкуренции на рынке природных ресурсов; выработка практических рекомендаций по реализации способов охраны и защиты прав и интересов в сфере экологии, рационального использования природных ресурсов, разрешения земельных и экологических споров, антивирусной адаптации системы публичных закупок, с учетом междисциплинарного подхода в исследовании теории и практики по предложенной тематике.