Институтом прокуратуры СГЮА совместно с Российским обществом «Знание» была организована встреча с прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Саратовской области Ольгой Олеговной Эмих. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием».

Во время лекции Ольга Олеговна рассказала первокурсникам о своих студенческих днях, которые помнит по сей день. Именно она стояла у истоков зарождения лучшего медиа центра страны SM production.

«Я занималась журналистикой и долго думала, что же мне выбрать, её или юриспруденцию», -рассказала Ольга Олеговна студентам Института прокуратуры. Ведь она была хорошим журналистом продакшена, занимала гран-при на Студенческой весне в области журналистики. Но после получения диплома с отличием поняла, что её призвание — защищать права граждан.

Сейчас являясь прокурором одного из отделов областной прокуратуры, Ольга Олеговна желает всем студентам не бояться показывать людям свои возможности, любить своё дело и хорошо учиться.

#ИПСГЮА