14 и 15 декабря на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (СГАУ) проходила Спартакиада высших учебных заведений Саратовской области 2013/14 учебного года по гиревому спорту. Всего в соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов. Свою сборную представила Саратовская государственная юридическая академия. Главный судья соревнований Мастер Спорта России Майоров Василий отметил высокий уровень подготовки и результатов гиревиков Саратовской государственной юридической академии, которые ежегодно принимают участие в данном мероприятии.

В этих соревнованиях принимали участие и студенты института прокуратуры: Виктор Бынин, Суставов Дмитрий, Комягин Роман.

Они выступали во второй день соревнований, в котором соревновались спортсмены тяжелых весовых категорий. Первым на помост выходил Суставов Дмитрий, студент 5 курса Института Прокуратуры РФ. Дмитрий – один из самых опытных и мастеровитых спортсменов в составе команды. Гиревым спортом он начал заниматься еще в школьные годы. Буквально за месяц до соревнований Дмитрий успел набрать свою «боевую» форму. В весовой категории 85 кг, в которой выступал спортсмен, конкуренция была очень высокой. Несмотря на это, наш спортсмен показал один из своих лучших результатов, и занял 2 место.

В весовой категории до 95 кг выступал Комягин Роман, студент 3 курса Института прокуратуры РФ. По итогам двух выполненных упражнений Роман выполнил норматив Мастера спорта России (!),  и показал лучший результат соревнований в абсолютной весовой категории, заняв 1 место. Спортсмен проявил массу терпения и упорства, идя к поставленной цели, чему свидетельствуют его отточенный тренировочный процесс и выдающееся выступление в рамках спартакиады ВУЗов Саратовской области.

Бынин Виктор, студент 5 курса Института прокуратуры РФ, вышел на помост предпоследним. К данным соревнованиям спортсмен начал готовится с начала учебного года, показывая великолепную технику и постоянный рост результатов. Виктор показал огромное упорство и силу воли и, выступая на гирях весом 32 кг, в упражнении «толчок» показал результат в 52 подъема. Он остановился буквально в шаге от первого места и принес команде третью серебряную медаль!

По итогам двух дней соревнований команда СГЮА заняла 2 место в общекомандном зачете, спортсмены получили кубок, а также были награждены грамотами и медалями в личном зачете.

Команда СГЮА тренируется в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Тренером спортсменов является Мастер Спорта России Артюхов Владимир Николаевич.