3 декабря — для обычного человека это только очередная среда, но для СГЮА этот праздник сравним с Новым Годом, ведь это День Юриста.
По уже сложившейся традиции в этот день проходят потоковые конференции, тематические семинары, увлекательные конкурсы.
В этом году первокурсников Института Прокуратуры ожидала викторина «Юристы года», которая проходила в 201 аудитории 5 корпуса.
Каждая из групп представляла по 6 человек, у которых был победоносный девиз и яркое название. Также особенностью этого мероприятия стал дресс-код, выражающийся в неизменном для юриста деловом стиле. Поэтому команды должны выбрать предмет одежды, отличающий их от других участников. У одних это были черные пиджаки, у других — белые рубашки.
Команды могли пользоваться только конституцией. Многие вопросы были основаны на проходимый материал по изучаемым дисциплинам.
Своими блестящими познаниями в юридической сфере 101 группа завоевала 1 место и получила название юристов года, второе место заняла команда от 105 группы, бронзу получили студенты 107 группы.
Студенты подтвердили свой осознанный выбор в профессии, также проверили знания перед предстоящей сессией! Поздравляем победителей и всех участников мероприятия!