IMG_710210 апреля 2017 года состоялась III Всероссийская научно – практическая онлайн – конференция молодых учёных по земельному праву Российской Федерации «Правовые проблемы охраны и рационального использования земель». Участниками мероприятия стали представители четырёх университетов,среди которых студенты и преподаватели Московского государственного юридического университета им. Кутафина, Казанского (Приволжского) Федерального Университета, Национального исследовательского Томского государственного университета и студенты ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии».
Участниками были рассмотрены вопросы и связанные с ними проблемы в области земельного права, а также выдвинуты различные точки зрения и предложения по их устранению.
В конференции молодыми учёными было представлено 10 работ по охране земель на территории Российской Федерации, обсуждались вопросы, связанные с их рациональным использованием.
В ходе каждого доклада было выделено время для ответов на вопросы, которое по большинству выступлений выливалось в активную дискуссию участников и слушателей конференции.
Итогом конференции стали выдвинутые и обоснованные предложения экспертов земельного законодательства четырёх представителей высших учебных заведений, которые стали основой для дальнейшей научной и исследовательской деятельности как для студентов- участников мероприятия, так и для присутствовавших молодых учёных.IMG_7110

IMG_7092

IMG_7078