На прошлых выходных в нашей любимой Саратовской государственной юридической академии прошло незабываемое мероприятие «Веревочный курс 2014». Студенты Института прокуратуры РФ не стали исключением и с удовольствием посетили одно из самых ярких событий октября.

Пройдя на академическом уровне, как ее в народе называют «веревка» собрала свыше 120 участников. Для прохождения испытаний, ребята были разделены по институтам на команды, наш институт представляли 3 команды, в общей сложности 31 участник. На 5ой дачной, в лесопарковой зоне, перед ними развернулась целая эпопея былин и русских народных сказок. Множество увлекательных станций, 12 команд и 40 организаторов — все это еще надолго останется в памяти ребят. На каждой станции их ожидали 2 героя — злодея и особое испытание, пройдя которое первокурсники побеждали зло и становились ближе еще на одну ступень к заветному первому месту. После прохождения всех станций, ребят ожидал горячий чай, теплые осенние посиделки в кругу и песни под гитару. Однако студенты не остались не услышанными, так как высказались и поделились эмоциями во время рефлексии, проводимой организаторами.

По итогам веревочного курса 2014, который длился целых 4 часа, победителем стала команда ИПД «слоники», с чем их и поздравили все участники данного события. Почетное же второе место заняла команда Института прокуратуры «Убойная сила». Все участники были награждены грамотами, а призовые места, помимо этого, еще и тортами. По отзывам и комментариям ребят, можно смело сказать, что все остались не просто довольны, а уехали домой в полном восторге, с приятной усталостью, умопомрачительными впечатлениями и новыми друзьями!