11 октября для первокурсников Академии прошло уникальное мероприятие «I-кросс», организованное Советом студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА при поддержки Первичной профсоюзной организации СГЮА.

 Первокурсники Института прокуратуры РФ не остались в стороне, Четыре команды по 10 человек: «Селфоголики», «Аспирин», «Навигатор» и «Супер-пупер», представляли наш институт и боролись за победу! На протяжении 4 часов команды выполняли задания, которые высылали им на гаджеты их координаторы в виде Q-кодов. Необходимо было не только находить памятники города Саратов, но и самые непредсказуемые задания, заготовленные организаторами, соревнуясь при этом в оригинальности, сплоченности и искусстве фотографирования.

По итогам мероприятия все команды Института прокуратуры были отмечены грамотами, а кубок победителя достался команде «Селфоголики», которая смогла обойти все команды всех структурных подразделений СГЮА. Также стоит отметить, что в числе организаторов тоже были студенты ИП РФ — Зубко Елизавета, Ячевский Андрей и Мещеряков Сергей.