10 октября 2014 кафедрой конституционного и международного права, а именно, доцентом, к.ю.н. Комбаровой Е.В. и доцентом, к.ю.н. Углановой О.А. и представителями НСО Института прокуратуры  РФ Чемодановой Марией и Пащенко Дарьей была проведена викторина по конституционному праву РФ между  204 и 205 группами.

Вопросы викторины касались проблем реализации Конституции РФ, конституционно-правового статуса личности в России, института Президенства РФ, Федерального Собрания РФ, Правительства и судебной власти в России. Заключительным этапом проведения викторины был конкурс капитанов команды, заданием которого являлось подготовить за отведенное время предвыборную агитацию будущего Президента России, основываясь на базовых принципах современной государственной политики России.

Участники викторины показали как знания по конституционному праву России, отвечая правильно практически на все вопросы ведущего и решив кроссворды. А капитаны команд, которые  прошли в финал:

Жуков А.(гр.204)

Морозова В. (гр.204)

Иванов Н. (гр.205)

Сбродов А.(гр.205)

блестяще выступили и предложили свои идеи решения основных, социальных, экономических проблем современной России.

Елена Валерьевна и Оксана Александровна поблагодарили всех участников за работу и выразили надежду на дальнейшую эффективную работу в изучении конституционного права Российской Федерации. Представители НСО ИП РФ поблагодарили преподавателей за возможность проведения викторины. Участники получили сертификаты, победители и призеры были награждены дипломами.