Ни одно шоу, телепрограмма или реклама не покажет вам того, что смогли увидеть студенты, посетившие 13 октября «Премию вручения «Оскар» — «1 месяц в академии».

В этом году практически все группы 1 курса Института прокуратуры приняли участие в конкурсе. Перед первокурсниками стояла непростая задача: снять оригинальный и интересный творческий видеоролик о первом месяце в новом учебном заведении. Конкурсантам удалось передать чувства и эмоции, которые они испытали, попав на занятия, узнав своих тьюторов и кураторов, подружившись с одногруппниками и сокурсниками, получив первые задолженности или  похвалу от преподавателей академии. Студенты подошли к заданию с юмором: сложно было удержаться, глядя на уже знакомых товарищей в новом амплуа, образы были смешными и забавными. При просмотре роликов на лицах зрителей появлялись  улыбки, иногда грусть или слезы от трогательных воспоминаний.

Оценить видеоролики смогли все желающие и, конечно, компетентное жюри, в состав которого вошли Директор Института прокуратуры, председатель и секретарь студенческого совета, тьюторы и методисты. Они тоже увидели своих студентов с совершенно другой стороны — в качестве талантливых, живых и энергичных артистов.

Заключительной частью являлось вручение легендарной премии «Оскар» и традиционное подведение итогов конкурса.

102 группа получила почетную грамоту за интересные режиссерские находки, ребята 101 группы завоевали приз за лучшую мужскую роль, а вот 110 удивила оригинальностью авторского решения, за что и была награждена дипломом.

Победителем же конкурса стала 111 группа — видеоролик учащихся запомнился зрителям своей креативностью и мастерской игрой актеров. Не менее запоминающимися были и ролики 107 и 103 групп, которые заняли почетное 3 и 2 место.