8 октября 2014 года в 203 группе Института прокуратуры РФ прошел круглый стол по конституционному праву зарубежных стран под руководством к.ю.н., доцента кафедры конституционного и международного права Комбаровой Елены Валерьевны.

Участниками был рассмотрен вопрос защиты прав и свобод человека и гражданина в различных странах.
В рамках мероприятия обсуждались разнообразные аспекты темы,а особенно интересно было послушать о правовом регулировании смертной казни, эвтаназии и клонировании в различных государствах.
Данные темы вызвали волну дискуссий, в которых поучаствовали абсолютно все студенты группы. Было очень интересно узнать об уполномоченном по правам человека и Европейском суде по правам человека.
Многообразие рассмотренных тем, интересное и яркое их представление поставили нелегкую задачу перед преподавателем в распределении призовых мест. Но все же лучшим был признан доклад Ивановой Нины «О клонировании», а призерами стали Немудрякин Илья и Ромазова Елена. Елена Валерьевна поблагодарила всех студентов и победителей за активное участие, а представители НСО ИП, в свою очередь, отблагодарили ее за возможность проведения круглого стола. Победитель и призеры получили грамоты, после чего все студенты 203 группы сделали общую фотографию на память.