20 апреля 2019г. в рамках IV Международного Фестиваля саратовской юридической науки СГЮА в Институте прокуратуры прошла встреча-диалог «Международное сотрудничество в сфере уголовного права и уголовного судопроизводства: теория и практика».

В качестве экспертов на мероприятии присутствовали: прокурор учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области, к.ю.н., доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии ФГБОУ ВО «СГЮА» С.В. Колдин; заместитель Саратовского транспортного прокурора, юрист 1 класса Ф.Т. Фатуллаев; к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса М.А. Баранова; зам. директора Института прокуратуры по научной работе О.А. Угланова.

В рамках встречи студенты выступили с докладами на актуальные темы, вокруг которых развернулись оживленные дискуссии. В частности поднимались такие проблемы: международное сотрудничество в сфере борьбы с организованной преступностью; международная борьба торговлей людьми; возможность использования видео-конференц-связи при осуществлении международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства; международная правовая помощь по уголовным делам и другие. В свою очередь, сотрудники прокуратуры поделились накопленным опытом в области международного сотрудничества, а также дали практические рекомендации по затронутым вопросам.

Выражаем благодарность за оказанное содействие в проведении и привлечении к встрече-диалогу практических кадров ректору СГЮА, профессору С.Б. Суровову; директору Института Прокуратуры Н.В. Продановой; прокурору Саратовской области С.В. Филипенко; Саратовскому транспортному прокурору старшему советнику юстиции Березовскому А.В.; проректорам С.Н. Туманову и Е.В. Вавилину.