Институт прокуратуры СГЮА отмечает 25-летие со дня основания. В рамках юбилейных мероприятий в его стенах в очно-дистанционном формате стартовал I Международный научно-практический форум «Прокуратура России в XXI: стратегические задачи и пути их реализации» 🇷🇺

Участниками торжественного мероприятия стали представители руководства академии и института, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы, выпускники разных лет, а также ветераны и сотрудники органов прокуратуры региона.

Открыла пленарное заседание форума ректор СГЮА профессор Екатерина Ильгова. Она отметила слаженность и эффективность работы коллектива Института прокуратуры, что позволяет ему сохранять лидирующие позиции в стране в сфере подготовки кадров для органов прокуратуры, следствия, судебной системы и иных.

Также на пленарном заседании в адрес коллектива Института прокуратуры и академии прозвучали теплые поздравления от прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, военного прокурора Саратовского гарнизона Сергея Жаднова, Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Виктора Ростова, Саратовского транспортного прокурора Павла Агуреева и других.

Далее работа форума продолжилась на 17 отраслевых секциях XV Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», в которой в очно-дистанционном формате приняли участие более 500 молодых ученых из России и стран ближнего зарубежья.

Завершился день торжественной церемонией награждения преподавателей, сотрудников и студентов академии, внесших значительный вклад в развитие Института прокуратуры СГЮА.

В день юбилея мы поздравляем Институт прокуратуры и желаем процветания, научных и творческих достижений! Пусть новые поколения талантливых и целеустремлённых студентов заботятся и приумножают традиции родного института!

И в честь этого события в Институте прокуратуры прошел  Юбилейный концерт, посмотреть который может каждый на платформе YouTube по ссылке ниже.

https://youtu.be/dSmOVAiYLrs