БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ — ЭТО ВАЖНО!

19 марта 2024 года к.ю.н., доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии Севостьянов Р.А. совместно с начальником отделения ПДН ОП №7 в составе УМВД России по г. Саратову Петровой Н.Ф. провели беседу о правилах общения в Интернете с обучающимися МОУ СОШ №63 г. Саратова.

Школьникам рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, познакомили с правилами поведения в информационном обществе с целью обеспечить информационную безопасность. С ребятами обсудили положительные и отрицательные стороны, которые имеет Интернет, какие опасности могут подстерегать пользователей. В ходе беседы, ученики поделились своим опытом пользователей сети Интернета, с какими сталкивались «опасностями». Теперь они знают, что нужно делать, если получили сообщение от незнакомого человека, можно ли предоставлять свои персональные данные.

В заключительной части встречи абитуриентам рассказали о правилах подачи документов, внеучебной деятельности Института прокуратуры. Учащиеся получили ответы на все актуальные и интересующие вопросы, а также узнали много нового и интересного о нашей альма-матер.

#ИПСГЮА